Шаблоны для Blogger.com

мой взгляд

Мой взгляд на природу. Я так думаю. Мне это интересно.


   Наши кошки частенько затевали драку с соседской кошкой Марфой, в основном из-за территории. Кот Мурко, заслышав крики, всегда бежал на разборку, быстро решал спор, как правило, в пользу наших. А однажды он повел себя не стандартно, удивив не только нас, но и кошек.
      Лежал себе Мурчик на лавке, спал на солнышке. Его разбудили крики кошек, которые не так далеко стали выяснять отношения. Кот подбежал к ним. Кошки, все трое, по очереди стали ему что-то рассказывать. Удивляло, что они друг друга не перебивали и на крик не срывались. Видимо, спор был не из-за территории. Кот стоял, слушал, потом махнул лапой (реально махнул в их сторону лапой), разбирайтесь,мол, девчата сами. Развернулся и устало пошел прочь. Кошки от такого мужского решения потеряли "дар речи". Молча сидели, смотря уходящему хозяину двора вслед. А потом тихо разбежались.
       Мне оставалось сожалеть, что как всегда не было с собой фотоаппарата
   Вспомнила еще одну интересную историю про Мурчика. Когда он был еще подростком, мы брали его каждые выходные с собой в село, на природу. Ему нравилась свобода.
     В периоды между нашими визитами в село во дворе хозяйничали вороны, сойки, ежи и даже жил хорь.
      Как-то сидит рыжий ( кот у нас рыжий ) на траве под орехом, любуется видом, а может размышляет. Опускается не далеко от него на траву вороненок, тоже молодой и зеленый. Сидит со стороны спины кота и наблюдает за рыжим чудом. Потом скакнул вороненок ближе к коту и клюнул его за кончик хвоста. Кот от неожиданности развернулся на 180 градусов, но никого не увидел, так как вороненок вместе с ним сменил позицию, оказавшись опять за спиной кота. Птица опять клюнула кота за конец хвоста; снова поворот на 180 градусов. И так продолжалось до тех пор, пока кот не поймал взглядом нарушителя спокойствия. В недоумении стал смотреть на вороненка, решая, что же делать? Но вороненок понял, что игра закончилась, дружбы не получится; поднялся в воздух и улетел


0 коммент.:

Отправить комментарий

Буду благодарна за комментарий.
Читаю комментарии внимательно;
на вопросы отвечаю.